Рубрики
Новости

Каковы особенности и преимущества стальных радиаторов

Батарея отопления стальная, как бюджетная альтернатива более дорогим аналогам,встречается во многих странах в качестве элемента системы. Она пользуется большим спросом из-за простоты и невысокой цены. У нее незатейливая конструкция в виде двух сваренных с вертикальными каналами листами, на которых заметен П-образный рельеф для лучшей теплоотдачи. Кроме этого, изделие имеет свои особенности и положительные стороны. 

Отличительные черты

Стальные радиаторы отопленияпроизводятся двух видов: трубчатом и панельном. Первая разновидность, чем-то похожа на чугунную и объединяется в секции. Форма самого изделия может быть любой. Они часто становятся элементами декора в стиле лофт при горизонтальном или вертикальном расположении.

Панельная разновидность – самая востребованная по всему миру. Она отвечает основным требованиям и нормам по энергосбережению, обладает высокими эксплуатационными характеристиками и формирует качественную и легко управляемую систему отопления.

Дополнительно к особенностям можно отнести разнообразие типов подключения:

  • универсальное;
  • нижнее;
  • боковое.

Установка может проводиться по классической схеме – на крюки к стене, или при помощи ножек на полу. В этом случае подбор осуществляется в зависимости от помещения и его особенностей. 

«На сегодняшний день стальной радиатор отопления выпускается в разнообразных формах и размерах. Многие компании предлагают приобрести товар на заказ под индивидуальные параметры и потребности клиента».

Преимущества радиаторов из стали

Популярность этого отопительного элемента связана не только с его особенностями, но и с большим количеством преимуществ. Среди них можно выделить следующие:

  • тепловая инерция – на минимальном уровне;
  • есть возможность установки термостата для контроля;
  • высокий уровень теплоотдачи;
  • соотношение цены и качества на оптимальном уровне;
  • привлекательный внешний вид;
  • широкий ассортимент моделей и размеров на рынке.

При выборе стоит получить консультацию от профессионала, так как он учтет особенности отопительной системы и выбранных для прокладки труб. Это связано с тем, что сталь, не очень устойчива к гидроударам и несовместима с некоторыми видами труб из ПВХ.

В магазине Smart Climate Group можно купить стальной радиатор отопления по доступной цене под любую площадь помещения. При желании можно связаться с менеджером по телефону и получить консультацию по вопросам доставки, оплаты и подбора позиций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние записи