Рубрики
Новости

Отделка балкона изнутри: что выбрать?

Этот вопрос остро становится после выполнения остекления. Грамотно подобранная отделка решает сразу несколько задач: делает пространство уютным, улучшает тепло- и звукоизоляцию, упрощает уборку, компенсирует дефекты (неровности стен и прочее). Некоторым удаётся выполнить все необходимые работы самостоятельно, но для экономии времени и сил лучше заказать обшивку балкона в Киеве у специалистов.

Подробнее о популярных материалах

Сейчас каждому желающему предоставлен огромный выбор на любой вкус и цвет. При этом у каждого материала есть свои плюсы и минусы, а также нюансы работы с ними.

Рассмотрим наиболее популярные из них:

  1. МДФ. Листы не боятся влаги и перепада температур, а также просты в установке. Однако при нарезке образуется много пыли, что усложняет работу исполнителю.
  2. Вагонка. Особо часто выбирают деревянную. Она выглядит презентабельно, проста в уходе, но требует обработки от насекомых.
  3. Пластик. Дешёвый материал, с которым легко работать. Однако при неаккуратном использовании его легко сломать, а при низких температурах он может трескаться.
  4. Фактурная штукатурка. С её помощью можно быстро и просто сделать интересный дизайн. Её основная проблема – сложно убирать загрязнения с поверхности.
  5. Керамическая плитка. Долговечный материал, который легко мыть. Однако она не будет держать тепло. Укладка требует навыков, а потому её лучше доверить профессионалу.
  6. Гипсокартон. Помогает быстро выровнять стены, с его помощью можно выполнить сложные задумки с нишами и встроенными шкафчиками. Однако он довольно хрупкий и может поломаться.

Также в отделке встречаются декоративный камень, пробковые плиты и другие материалы. Необязательно выбирать только один вариант. Многое из перечисленного можно сочетать между собой для получения желаемого результата.

Качественная отделка от мастеров Vizer

Цена обшивки балкона вагонкой в Киеве формируется индивидуально под каждого заказчика. Для её расчёта можно вызвать мастера на замеры и первичную консультацию. Он сориентирует по срокам и стоимости, даст рекомендации по подготовке и подбору материалов.

Многолетний опыт и гибкий подход к работе позволяет эффективно решить даже самую сложную и нестандартную задачу. Возможно выполнение единичных заказов или долгосрочное сотрудничество. Кроме обшивки работники Vizer могут выполнить обслуживание металлопластиковых пакетов, мелкий ремонт или полную замену окон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние записи